МОУ СШ №38

Муниципальное общеобразовательное учреждение

О проведении Единой недели иммунизации на территории Волгоградской области в 2022 году

С 24 по 30 апреля 2022 года в Волгоградской области, как и в РФ с целью повышения уровня информированности населения и пропаганды иммунизации проводится ежегодная широкомасштабная акция – Единая Неделя Иммунизации (ЕНИ).
Иммунизация широко признана одной из самых успешных и экономически эффективных мер здравоохранения из всех существующих. Она позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов случаев смерти и в настоящее время обеспечивает защиту детей не только от болезней, вакцины против которых имеются уже много лет, таких как дифтерия, столбняк, полиомиелит и корь, но также от пневмонии и ротавирусной диареи. Кроме того, благодаря новым и сложным вакцинам, в настоящее время можно защитить подростков и взрослых людей от таких болезней, представляющих угрозу для жизни, как грипп, менингит и рак.
Среди многих людей бытует мнение, что инфекции можно предотвратить с помощью закаливания, витаминов и др. Действительно, при простудных заболеваниях, острых респираторных вирусных инфекциях неспецифические меры укрепляют организм и повышают иммунные силы. Но никакое поливитаминное драже или пищевая добавка не спасут от дифтерии, гепатита, кори, полиомиелита и других инфекционных болезней, которые, с одной стороны, дают тяжелые осложнения и даже смертельные исходы, с другой стороны, быстро распространяются в коллективах, в местах скопления людей.
Только прививки могут защитить ребенка от таких заболеваний как полиомиелит, дифтерия, коклюш, туберкулез, столбняк, вирусный гепатит В, корь, эпидемический паротит, краснуха, грипп.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ