МОУ СШ №38

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Конкурс эссе "Моя семья помнит о войне"

Уважаемые  учащиеся и родители!
В рамках межрегионального патриотического проекта "Из семейного архива: письма с фронта" Волгоградская ОУНБ им. М. Горького проводит конкурс эссе "Моя семья помнит о войне".

 

Данный Конкурс призван способствовать демонстрации военной истории через призму личных восприятий участников военных действий и их потомков, осмыслению военного прошлого, а также выявлению и поддержке талантливой молодёжи среди школьников, студентов. Обращение к военной истории неразрывно связано с патриотическим воспитанием молодёжи и способствует формированию ценностного отношения к истории своей страны, и, в частности, своего региона. Сохранение исторической памяти о войне, как важного периода в истории для каждого жителя нашей страны через изучение источников, которые позволяют оценить события войны, увидеть яркие иллюстрации того времени, восстановить подлинную картину сражений глазами солдата, принёсшего народам мир.

 

Для участников конкурса это возможность рассказать о своих героических прадедах, родных и знакомых, внесших вклад в Великую Победу!

Принять участие в Конкурсе могут школьники 6–11 классов, студенты средних и высших образовательных учреждений из любого уголка нашей необъятной Родины.

Материалы принимаются до 5 ноября 2022 года по электронному адресу elbooks@vounb.ru и в Волгоградской ОУНБ им. М. Горького по адресу: 400066 Волгоград, ул. Мира, 15, (Электронный читальный зал).

Возрастное ограничение: 12+

Приглашаем к участию в конкурсе эссе "Моя семья помнит о войне" в рамках межрегионального патриотического проекта "Из семейного архива: письма с фронта".



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ