Международный день борьбы с коррупцией

К  Международному дню по борьбе с коррупцией 9 декабря 2022 г. с обучающимися, родителями (законными представителями), сотрудниками МОУ были проведены различные мероприятия.
08.12.2022 в МОУ СШ № 38 был проведен семинар  с педагогами «Формирование  в обществе нетерпимого отношения к коррупции» с тестированием педагогических работников  на знание основных положений законодательства РФ о противодействии коррупции.
2.  Учащиеся 8 класса приняли участие в  муниципальном этапе Всероссийского конкурса на лучшую работу, посвященную противодействию коррупции,  в номинации «Должен знать» - «Исследовательские проекты» с проектом «Коррупция глазами молодежи»;
3. 05.12.2022  классные руководители  провели анкетирование по вопросам противодействия коррупции среди  обучающихся  9-10 классов МОУ СШ № 38. Ребята показали хорошие знания по теме «Коррупция как противоправное действие».
4.  09.12.2022 были проведены единые классные часы в 1-10 классах, направленные на формирование правовых знаний в области противодействия коррупции, антикоррупционных стандартов поведения.