" Нам подвиг Сталинграда не забыть"

В честь празднования 80 летия Сталинградской битвы на базе МОУ СШ 38 советником  директора  по воспитанию Барбашиной  Л.А. и муниципальным куратором советников директоров по воспитанию И.Н. Рыбиной  был организован конкурс рисунков" Нам подвиг Сталинграда не забыть" для учащихся 1-10 классов образовательных учреждений Красноармейского района Волгограда.
Цель: воспитание чувства гордости и благодарности солдатам и офицерам Великой Отечественной войны, спасшим человечество от фашизма;
воспитание уважения к ветеранам,
воспитание гордости за подвиг нашего народа,
воспитание чувства патриотизма и любви к Родине, уважение к её истории.
 На конкурс советники директоров по воспитанию представили  более 100 работ учащихся с 1 по 10 класс . 11 образовательных учреждений Красноармейского района Волгограда (МОУ лицей 1,МОУ лицей 4, МОУСШ 60, МОУСШ120, МОУСШ118, МОУ СШ62, МОУСШ38, МОУСШ113, МОУСШ124, МОУгимназии 2, МОУ гимназия 7) приняли участия.
Оценивать работы детей помогала Валентина Федоровна Осипова, педагог по образованию, заместитель председателя местной общественной организации ветеранов Красноармейского района Волгограда.
А ещё,  мы решили
 организовать выставку « Быть героем» и разместить лучшие рисунки детей в музейно- выставочном центре Красноармейского района.
Награждение победителей пройдёт  7 февраля в 14.00 . Приглашаем Всех желающих посетить нашу выставку, которая продлится до конца февраля .
 " Нам подвиг Сталинграда не забыть"