Акция " Тонкий лёд"

27 декабря в МОУ СШ №38, в рамках акции " Тонкий лёд" , Гос инспектор по маломерным судам ГУ МЧС России по волгоградской области. Рустамов Юрий Ахмедханович и Ларин Сергей Николаевич провели познавательные занятия с учащимися начальных классов.
Специалисты чрезвычайного ведомства напомнили учащимся основные правила безопасности на первом льду и номера телефонов экстренных служб, рассказали о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед.
Безопасной для одного человека считается толщина льда не менее 10 сантиметров. Пешие переправы считаются безопасными при толщине льда от 15 сантиметров, легковые автомобили могут выезжать на лед толщиной не менее 30 сантиметров
Дети принимали активное участие в беседе, задавали много интересующих их вопросов
В конце занятия детям были розданы красочные памятки с правилами безопасного поведения и номерами телефонов экстренных служб.