МОУ СШ №38

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Победа в конкурсе Лукойл

Победа в XV Конкуре социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ»
Целью всех социальных проектов, которые разрабатываются и реализуются педагогами муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 38 Красноармейского района Волгограда», является воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к своему народу, интереса и бережного отношения к истории и природе своей Малой Родины и, как следствие, уважения к другим странам и народам.
Одним из приоритетных направлений деятельности коллектива в последние годы является формирование и развитие межкультурной лингвистической коммуникативной компетентности учащихся нашей школы при изучении немецкого языка и популяризация русского языка и российской культуры среди школьников немецких школ-партнеров.
В 2019 году с проектом «Межкультурное сетевое взаимодействие учащихся МОУ СШ № 38 и гимназии им. доктора Зальцбергера города Бад Зальцунген (Германия)» школа стала победителем XV Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в номинации «Духовность и культура».



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ