МОУ СШ №38

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Итоги участия в экологическом проекте "Буревестник в ЭКО-формате"

Ученики 3 "Б" класса нашей школы под руководством учителя Видениной Оксаны Васильевны стали победителями  Регионального  творческого конкурса «Мое ЭКО - лето» в номинациях «Фотография» и «Художественное слово». Конкурс организовали ТОС «Буревестник» в партнерстве с Волгоградской областной общественной организацией «Клуб «Экология» и Молодежным центром «Форум»  в рамках проекта "Буревестник в ЭКО-формате" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

 Об экологической культуре и раздельном сборе мусора сегодня говорят очень много. И  данный проект также  был направлен на формирование экологического мировоззрения и экологической культуры поведения у жителей микроучастка школы.
               В рамках проекта было проведено большое количество мероприятий: творческий конкурс «Сбережем природу», региональный творческий конкурс «Птицы в нашем городе», региональная акция «ЭКО-пикник», экологические уроки и мастер-классы по апсайклингу. Ученики нашей школы  участвовали в творческих конкурсах и информационных акциях, рисовали, читали стихи,  фотографировали.   

Итоги были подведены на Круглом столе, участниками которого помимо учащихся нашей школы стали самые активные учреждения и организации: библиотека № 29, школы №  65 и 125,  подростково-молодежные клубы МУ "Форум", "Серебряные волонтеры".  А наша школа была названа одной из самых активных участниц проекта.

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ